«Самое приятное ощущение –когда пересекаешь финишный створ»: спортсмен из Одинцова планирует организовать забег | 360°

24 мая 2019, 16:25

«Самое приятное ощущение –когда пересекаешь финишный створ»: спортсмен из Одинцова планирует организовать забег

Читать 360 в

Житель Одинцова уже несколько лет участвует в бегах с препятствиями. Он успел завоевать сотню медалей. Теперь спортсмен планирует организовать собственные гонки.

Эта гонка стала юбилейной для Павла Корпачева. Он в сотый раз вышел на старт, чтобы преодолеть несколько километров трассы с различными препятствиями – огнем, водой, барьерами и рукоходами.

Коллекцию из 100 медалей спортсмен собрал за четыре года. По словам спортсмена, на свою первую гонку он попал случайно – пригласил друг. Но именно после нее Павел понял, что хочет заниматься именно этим видом спорта.

«Когда бегу, то думаю: зачем я вообще в это ввязался, возможно это будет моя последняя, я больше не хочу страдать. Но самое приятное ощущение – это когда ты пересекаешь финишный створ. Тогда ты уже начинаешь думать о следующей гонке», – поделился спортсмен Павел Корпачев.

Чтобы научиться преодолевать препятствия, спортсмен должен разнообразить тренировки. Например, укрепить хват можно на воркаут-площадках. А перепрыгивание с тарелки на тарелку – это один из самых сложных элементов в гонках с препятствиями.

Чтобы участвовать в гонках с препятствиями, спортсменам недостаточно тренировать только руки и различные виды хвата. Участникам забегов приходится преодолевать около десяти километров трассы по бездорожью. Поэтому чем крепче у спортсмена ноги, тем проще ему бежать.

Также Павел Корпачев сообщил, что он и дальше будет участвовать в гонках с препятствиями, но останавливаться на этом не хочет. В этом году спортсмен планирует организовать свой забег.

Реклама

Реклама