08 июля 2018, 01:56

Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России

Читать 360tv в

Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов завершил карьеру в российской сборной после игры против команды Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Это был мой последний матч за сборную», — сообщил футболист журналистам. За семь лет игры в сборной самедов провел 53 игры и сумел забить семь мячей.

Реклама

В субботу, 7 июля, на сочинском стадионе «Фишт» состоялся матч четвертьфинала чемпионата мира по футболу, в котором сборная России уступила команде Хорватии.

«Есть разочарование, но мы показали, что нашей сборной можно гордиться. Мы показали достойный футбол. Жалко, что все так получилось. Был хороший матч, потрясающие эмоции. А серия пенальти… Сложно сейчас что-то говорить, расстроен. Были в шаге от полуфинала. Здорово, что изменили отношение. Думаю, что костяк этой сборной сохранится, у сборной произойдет определенный толчок в дальнейших турнирах. Я уверен в этом», — добавил Александр Самедов.

Сборная Хорватии победила национальную команду России на сочинском стадионе «Фишт». Теперь она выступит в полуфинальном матче чемпионата мира против команды Англии. Счет по пенальти ‐ 4:3. Напряженная игра стартовала в 21:00 в Сочи. Матч назвали историческим, поскольку российская сборная впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал главного футбольного события. Это была красивая игра: быстрая, мощная, эффектная. Мы увидели действительно потрясающий матч, который запомнится надолго. И даже проигрыш по итогам серии пенальти не слишком расстраивает фанатов.

Реклама

Реклама