Русский боксер вдохновил Микки Рурка | 360°

26 ноября 2014, 00:20

Русский боксер вдохновил Микки Рурка

Читать 360 в

-

О своем желании вернуться в спорт актер заявил несколько лет назад. По словам самого Рурка, на этот неожиданный шаг его вдохновили бои Руслана Проводникова, экс-чемпиона мира по боксу.

Реклама

"Когда я увидел, с какой самоотдачей бьется Руслан, я пришел домой и сказал себе, что я снова хочу драться. Это он меня воодушевил вернуться на ринг", - говорит звезда экрана.

С 1991 по 1994 год Микки провел восемь профессиональных боев в полутяжелом весе, два из которых закончились ничьей, а остальные шесть — победой голливудского красавчика.

Рурк тренируется трижды в день, сбросил 15 кг лишнего веса и, судя по-всему, постоять за себя сумеет. перспектива проигрыша молодому сопернику его не пугает. 

"Даже если я проиграю, это все равно будет моей победой. Если я смогу выйти на ринг и выложится на все сто, я смогу собой гордиться, и это для меня главное", - заявил он в интервью телеканалу "360° Подмосковье".

На одном поединке дело не закончится - звезда собирается провести еще 4 боя ивсе - в России. Что же касается его  возвращения на ринг, то он состоится 28 ноября на арене «Лужники» в рамках большого вечера бокса

Реклама

Реклама