05 июля 2016, 14:20

Россияне смогут купить билеты на ЧМ-2018 по специальной цене

Читать 360tv в

-

Болельщики из РФ получат возможность приобрести билеты на игры домашнего чемпионата мира, который наша страна примет в 2018 году, по специальной цене. Об этом сообщила Международная федерации футбола (ФИФА) в Twitter. 

Реклама

 

"Цены на билеты на Кубок Конфедераций и чемпионат мира в России будут объявлены сегодня. Подтверждается, что для резидентов РФ будут предусмотрена специальная категория билетов", - рассказали в ФИФА. 

Ранее оргкомитет отправил в FIFA просьбу о возможности введения для россиян четвертой ценовой категории билетов на матчи чемпионата. По словам президента РФС Виталия Мутко, стороны обсудят этот вопрос.

Как напоминает газета "Спорт-Экспресс" на чемпионате мира в Бразилии местные жители могли приобрести билеты по ценам, начиная от 30 долларов (льготные категории - студенты и пенсионеры - могли приобрести их за 15 долларов). Издание предполагает, что примерно за столько же билеты четвертой категории смогут приобрести и россияне. Впрочем, уточняет "Спорт-Экспресс", это будут не самые удобные места - за ворота и на верхние ярусы углов трибун. 

Все билеты, скорее всего, будут разделены на четыре категории. Самая дорогая - первая, включает в себя места по центру трибун, вторая - края центральных трибун и относительно удобные места за воротами. Контрамарки будут реализовываться посредством лотереи на сайте fifa.com, где заявку сможет оставить любой желающий. 

Напомним, чемпионат мира должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. В частности, мундиаль примут Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. 

Ранее сообщалось, что на ЧМ-2018 в Московскую область могут приехать около 15 миллионов туристов. По словам губернатора, Подмосковье стало популярно среди туристов. Кроме того, в регионе развивают сеть отелей и гостиниц, создают туристические маршруты по достопримечательностям региона. Читать далее>>

Реклама

Реклама