Россия проиграла США на ЧМ-2017 по хоккею | 360°

16 мая 2017, 20:06

Россия проиграла США на ЧМ-2017 по хоккею

-

Сборная России проиграла команде США в заключительном матче группового этапа ЧМ-2017 по хоккею, который проходил во вторник, 16 мая, в Кельне. Об этом сообщила Lenta.ru. Игра завершилась со счетом 5:3.

Две шайбы в ворота американцев отправил Никита Гусев и еще одну — Антон Белов. Среди спортсменов из США отличились Кевин Хейз, на счету которого две шайбы, а также Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон, которые забросили в российские ворота по одной шайбе.

По итогам этапа, американцы стали первыми в группе А. Россияне, несмотря на поражение, вышли в плей-офф, заняв в группе второе место.

Ожидается, что в четвертьфинале турнира российская сборная сыграет с Чехией, которая на данный момент третья в группе В. Однако точное имя соперника россиян станет известно только после матча между сборными Канады и Финляндии.

Игра пройдет 16 мая и начнется в 21:15 по московскому времени. Для того, чтобы обойти чехов, финнам нужно обыграть канадцев в основное время.

ЧМ-2017 по хоккею проходит в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. В четверг, 11 мая, россияне обыграли датчан со счетом 3:0, одержав четвертую победу подряд.