15 августа 2016, 11:25

Россия поднялась на 4 место в медальном зачете на ОИ

-

Девятый день Олимпиады в Рио принес сразу семь медалей в копилку сборной России, сообщили «Дни.ру». Благодаря завоеванным наградам страна поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете.

В настоящее время в активе олимпийской борной девять золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

В частности, российский борец греко-римского стиля Роман Власов завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро в полусреднем весе до 75 килограммов. Еще два золота добыли теннисистки Веснина и Макарова, а также гимнастка Алия Мустафина.

Российский велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль на треке в спринте. Яхтсменка Стефания Елфутина заняла третье место в соревнованиях по парусному спорту в классе RS: X (виндсерфинг). Гимнастка Мария Пасека набрала 15.253 балла и стала второй в соревнованиях по опорному прыжку, а стрелок Сергей Каменский занял второе место в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений

Лидирующую позицию пока занимает США, американские спортсмены набрали 69 наград (26 — золото, 21 — серебро, 22 — бронза). На втором месте (38 медалей) — Великобритания, в ее активе 15 золотых, 16 серебряных и семь бронзовых медалей.

На третьем месте — сборная Китая, чьи спортсмены получили 45 наград (15−13−17).