Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за мобильный телефон во время схватки | 360°

18 сентября 2017, 13:32

Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за мобильный телефон во время схватки

-

Россиянку Мадину Таймазову дисквалифицировали на Чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров из-за мобильного телефона, который выпал из куртки ее кимоно во время схватки. Об этом сообщили на сайте Федерации дзюдо России. В полуфинале командных состязаний Мадина вышла на четвертый, последний, бой против француженки, когда счет был 2:1 в пользу Франции. Из-за выпавшего телефона Таймазову дисквалифицировали, а Франция вышла в финал и в итоге победила.

Дисквалификация россиянки принесла третий победный балл на счет француженок, будущих чемпионок Европы, которые были близки к поражению в полуфинале, как никогда ранее — пресс-служба.

В бое за третье место россиянки встретились с дзюдоистками из Италии и одержали победу. Ранее Мадина Таймазова завоевала на чемпионате «золото» в индивидуальном зачете.

Сборная России заняла третье место в общем зачете Чемпионата Европы по дзюдо для слепых. Малик Курбанов из Подмосковья завоевал «серебро» в весовой категории до 100 килограммов, а Абдула Курамагомедов — бронзу. Читать далее>>