22 февраля 2019, 23:47

Российского лыжника наказали за надпись Putin на среднем пальце

Читать 360tv в

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) вынесла предупреждение российскому лыжнику Виталию Иванову за надпись «V. V. Putin» на среднем пальце перчатки. Об этом сообщило издание NRK.

FIS наказала юного лыжника, расценив надпись как политический лозунг, хотя могла счесть ее оскорблением, так как для демонстрации имени российского президента лыжнику пришлось бы продемонстрировать средний палец в неприличном жесте.

Реклама

Сам двоеборец заявил: «Он мой президент и мой кумир, поэтому его имя и написано у меня на перчатке». На второй перчатке написано название родного города спортсмена «Выборг». На вопрос журналистов разрешили ли ему надевать такие перчатки он ответил утвердительно.

Но в жюри Международной федерации лыжного спорта с этим не согласились после того, как посмотрели фотографии спортсмена.

Директор федерации Лассе Оттесен подчеркнул, что правила четко запрещают иметь политическую информацию на одежде. Он пояснил, что российскому спортсмену дали предупреждение и попросили удалить информацию с перчаток.

В федерации четко заявили, что участники соревнований не должны использовать спортивные мероприятия для политических посланий.

Реклама

Реклама