Российский лыжник Евгений Белов похудел на 5 кг из‐за дисквалификации | 360°

24 ноября 2017, 14:26

Российский лыжник Евгений Белов похудел на 5 кг из‐за дисквалификации

Читать 360 в

-

«Он чувствует себя плохо. После сообщения о дисквалификации он не ест уже три дня. Он похудел на пять килограммов», - рассказал тренер национальной сборной Маркус Крамер.

Реклама

Наставник не исключает, что Белов сможет принять участие в следующем этапе Кубка мира, проходящем под эгидой FIS - Международной федерации лыжного спорта. Он пройдет в швейцарском Давосе. Решение комиссии МОК прокомментировал сам олимпиец.

Внутри меня горит огонь несправедливости. Никогда и представить не мог что такая ситуация меня коснется потому что я всегда против допинга в спорте. Очень жаль, что спорт и самое главное олимпийское движение превратились в политические войны, ведь они должны объединять народ со всего мира - Евгений Белов.

 

Ранее Всемирное антидопинговое агентство не стало восстанавливать РФ в правах. WADA отказалось признать, что Российское антидопинговое агентство соответствует правилам организации. Обвинения в государственной поддержке допинга РФ назвала бездоказательными. 

Это не помешало 1 ноября комиссии Международного олимпийского комитета признать пятерых спортсменов виновными в нарушении антидопинговых правил. Кроме Евгения Белова в «черный список» попали Александр Легков, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Россияне отныне пожизненно лишены права выступать на Олимпиаде. Однако им не возбраняется участвовать в других соревнованиях, в том числе под эгидой FIS.

Реклама

Реклама