05 января 2018, 20:28

Российский конькобежец Денис Юсков стал чемпионом Европы на дистанции 1500 метров

-

Второе и третье места заняли голландцы Томас Крол и Кун Вервей. На дистанции 1500 метров выступали еще два россиянина. Сергей Грязцов стал пятым, а Даниил Синицын — 11-м.

Золотая медаль Юскова стала первой для российской команды на этом чемпионате Европы. Ранее серебряные награды выиграли Ангелина Голикова и Екатерина Шихова. Павел Кулижников стал третьим на дистанции в 500 метров.

Денис Юсков трижды становился чемпионом мира и держит мировой рекорд на дистанции 1500 метров.

На чемпионате Европы по конькобежному спорту в Коломне разыграют 14 комплектов наград. Участие в соревнованиях примут спортсмены из 16 стран. Продлится чемпионат до 7 января.