15 октября 2018, 05:38

Российский дзюдоист стал лучшим на гран‐при в Мексике

Российский дзюдоист Нияз Билалов, выступающий в весовой категории до 100 килограмм, одержал победу на этапе гран-при. Соревнования проводятся в городе Канкун (Мексика). Об этом сообщил сайт Рен ТВ.

В финале 24-летний Билалов встретился с австрийцем Лаурином Белером. Бронзовые медали завоевали Арон Фара из Австрии и Рафаэль Бузакарини из Бразилии.

Российский спортсмен Тамерлан Башаев получил бронзу в категории свыше 100 килограмм. Третье место он разделил с австрийцем Даниэлем Аллерсторфером. Лучше всех в поединках оказался член команды Чехии Лукаш Крпалек.

В женском турнире российская спортсменка Ксения Чибисова оказалась бронзовым призером. Она уступила кубинке Идалис Ортис и бразильянке Марии Алтеман.

Этап гран-при по дзюдо в Канкуне финиширует 15 октября.