Российский дзюдоист Адамян завоевал золото на Европейских играх | 360°

24 июня 2019, 21:34

Российский дзюдоист Адамян завоевал золото на Европейских играх

Российский дзюдоист Арман Адамян занял первое место на Европейский играх в белорусском Минске.

В финальном поединке Адамян, выступающий в весовой категории до 100 килограммов, одолел грузинского спортсмена Варлама Липартелиани, сообщает РИА «Новости». Обладателями бронзы на чемпионате стали азербайджанец Эльмар Гасымов и француз Сириль Мааре.

В весовой категории более 100 килограммов российскому спортсмену Иналу Тасоеву завоевать золото не удалось: его превзошел грузин Гурам Тушишвили. Третье место поделили Стефан Хегай из Австрии и голландский дзюдоист Хенк Грол.

Еще одну медаль России принес Хусен Халмурзаев. В весовой категории до 90 килограммов россиянин получил бронзу, одолев британца Фрэйзера Чемберлена.

В женском турнире россиянка Ксения Чибисова стала третьей в категории более 78 килограммов.

В воскресенье российская дзюдоистка Дарья Межецкая получила золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов. Серебряные медали в копилку команды принесли Ирина Долгова в категории до 48 килограммов и Наталья Кузютина, выступающая в полулегком весе.