Российский спортсмен получил серебряную медаль на ЧМ по биатлону | 360°

08 марта 2015, 00:49

Российский спортсмен получил серебряную медаль на ЧМ по биатлону

-

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону. Россиянин сделал только один неточный выстрел. Победу в гонке одержал немецкий спортсмен Эрик Лессер, которому россиянин проиграл 17 секунд. Бронзовая медаль досталась Тарье Бе, который сделал один промах и прибыл к финишу на 18,7 секунд позже Лессера.

Чемпионат мира по биатлону проходит в городе Контиолахти (Финляндия). Соревнования стартовали 5 марта и закончатся 15 марта 2015 года. 8 марта мужчины соревновались в гонке преследования, длина дистанции составляла 12,5 километров. В воскресенье в 18:00 начнется гонка преследования на 10 километров у женщин.

Шипулин стал первым российским спортсменом, получившим медаль на чемпионате. По количеству медалей лидирует Норвегия – спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые медали.