14 июля 2019, 08:00

Российские волейболисты вышли в финал Лиги наций

Сборная России по волейболу в рамках «Финала шести» обыграла команду из Польши и вышла в финал Лиги наций.

Наши спортсмены выходят в финал турнира уже второй год подряд.

Матч с поляками завершился с общим счетом 3:1. Команда из Европы смогла выиграть лишь второй сет лишь второй сет (25:19, 24:26, 25:22, 25: 21).

Российская команда встретится с победителями встречи второго полуфинального матча между сборными США и Бразилии.

«Быть в финале — это здорово. Я просто надеюсь, что мы сможем насладиться моментом и насладиться игрой. Но чем меньше мы думаем о победе, тем лучше мы можем сосредоточиться на наших способностях», — приводит официальный портал турнира слова главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо.

Он подчеркнул, что теперь главная задача успеть восстановиться до воскресного матча.

Наставник поверженной команды из Польши Витал Хейнен признал, что россияне реально были сильнее. Тренер отметил, что Россия заслужила эту победу.

Волейбольная Лига наций — это ежегодный турнир национальных волейбольных сборных. Он впервые прошел в 2018 году. О его основании сообщила Международная федерация волейбола в октябре 2017 года в Париже на праздновании 70-летия организации.

Волейбольная Лига наций заменила два турнира — мужскую Мировую лигу и женский Мировой Гран-при.