Российские лыжницы взяли золото в эстафете на Универсиаде | 360°

09 марта 2019, 07:59

Российские лыжницы взяли золото в эстафете на Универсиаде

Женская сборная России по лыжным гонкам заняла первое место по итогам эстафеты три по пять километров на Универсиаде в Красноярске. Об этом сообщило РИА «Новости».

Российские спортсменки завершили гонку за 43 минуты и 1,3 секунды.

Как сообщила «Газета.Ру» на последнем этапе бежала лыжница Алиса Жамбалова. Другие наши спортсменки Яна Кирпиченко и Екатерина Смирнова привезли Жамбаловой гандикап.

Серебро досталось сборной Японии. Спортсменки Шенг Менгуи, Хи Джинг и Жао Юан проехали эту гонку с отставанием от россиянок на одну минуту и 32,4 секунды.

Бронзовые медали завоевали итальянки — Беллини Мартина, Франчи Франческа, Дефранческо Иления завершили заезд, отстав от лыжниц из России по ходу гонки на одну минуту и 55,1 секунды.

Как сообщили ранее СМИ, Россия досрочно выиграла медальный зачет на Универсиаде. До окончания спортивного праздника в Красноярске осталось три дня.