Российские юниоры вышли в финал чемпионата Европы по футболу | 360°

17 июля 2015, 06:48

Российские юниоры вышли в финал чемпионата Европы по футболу

-

Юношеская сборная России впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу. В полуфинале со счетом 4:0 спортсмены одолели хозяев турнира – сборную Греции, сообщил 16 июля ТАСС.

В составе россиян отличились защитник Никита Чернов, забивший дважды на 50-й и 79-й минутах, нападающий Алексей Гасилин (52-я минута) и полузащитник Рамиль Шейдаев (65 минута, с пенальти). Греки же, оставшиеся в меньшинстве на 68-й минуте, когда за грубую игру с поля был удален Тимос Целепидис, так и не смогли поразить ворота Антона Митрюшкина. Кроме того, нападающий санкт-петербургского "Зенита" Рамиль Шейдаев установил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше юниорского чемпионата - 12 голов. В финале, который состоится 19 июля, российская команда встретиться со сборной Испании, которая накануне, со счетом 2:0 обыграла сборную Франции.

Юношеская сборная России лишь в 2007 году пробивалась в финальную стадию чемпионата Европы среди игроков до 19 лет и заняла последнее место в своей группе.

Ранее сообщалось, что Фабио Капелло попрощался с футболистами сборной России. Команда собралась на ужин в одном из известных московских ресторанов рядом с "домом" футбола. Телеканалу удалось получить эксклюзивные кадры, на которых уже бывший наставник сборной подъезжает к ресторану и заходит внутрь. Смотреть видео>>