Российские хоккеисты установили рекорд на чемпионате мира | 360°

09 мая 2018, 02:21

Российские хоккеисты установили рекорд на чемпионате мира

-

«Красная машина» начала чемпионат мира с победы над Французами со счетом 7:0. Затем с таким же результатом были разгромлены австрийцы. В третьей игре россияне победили команду Белоруссии — 6:0. До поединка с белорусами рекорд чемпионата мира 1983 года составлял 139 минут и 47 секунд, сказано в сообщении.

На прошлом мировом первенстве хоккейной команде России покорился рекорд по общему времени без пропущенных шайб. Сейчас он составляет 201 минуту и 50 секунд. Если в следующей игре с чехами 10 мая российская дружина не пропустит еще 22 минуты, то падет и это достижение.

В прошлом матче россияне «уволили» тренера сборной Белоруссии. Дэйв Льюис решил покинуть свой пост после трех проигрышей в стартовых матчах чемпионата мира в Дании.