15 декабря 2018, 18:29

«Играли с удовольствием, а не тачку возили». Российские хоккеисты разгромили чехов в матче домашнего этапа Евротура

Сборная России по хоккею одержала вторую подряд победу на Кубке Первого канала. В матче с чехами подопечным Ильи Воробьева удалось выиграть с крупным счетом — 7:2.

Р​оссияне открыли счет в большинстве на пятой минуте — дебютный гол за сборную забил Василий Токранов. Через минуту чехи отыгрались усилиями Доминика Кубалика. Вскоре хозяева вновь вышли вперед — еще одно большинство на восьмой минуте реализовал Николай Прохоркин.

В​о втором периоде сборная России довела счет до разгромного. Отличились Андрей Локтионов (24-я минута), Кирилл Капризов (33) и Андрей Кузьменко (38). Примечательно, что для фиксации гола Капризова судьи воспользовались видеоповтором, на просмотр которого ушло несколько минут.

В​ дебюте заключительного периода Кузьменко оформил дубль (43), а на 54-й минуте аналогичным достижением отметился Кубалик, забивший в меньшинстве. Окончательный счет на 57-й минуте установил Локтионов, реализовав большинство. На двоих команды заработали 49 минут штрафа.

«​Ребята молодцы. Понятно, с каким планом вышел противник, но мы вытерпели. Многое получалось. Не хочется никого выделять, ребята играли как команда. Все внесли вклад в общую копилку.

С​борная России набрала пять очков после двух матчей Кубка Первого канала. Ранее россияне в серии буллитов со счетом 3:2 одолели шведов.

В субботу сборная Швеции еще раз проиграла — финнам (2:3). Именно с командой Финляндии, в активе которой четыре очка, сборная России разыграет трофей домашнего этапа. Очный матч команд состоится в воскресенье на стадионе «Санкт-Петербург», начало — 17:00 мск.

Ч​ехи с двумя очками располагаются на третьем месте, один балл им уступает сборная Швеции.