12 августа 2018, 03:25

Российские гимнасты стали трехкратными чемпионами Европы в командном многоборье

Копилка российской сборной на ЧЕ по летним видам спорта в предпоследний день соревнований пополнилась тремя медалями, закрепив лидирующие позиции команды в медальном зачете. Мужская сборная по спортивной гимнастике показала лучший результат, набрав 257,260 балла.

Российские гимнасты Давид Белявский, Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный в предпоследний день соревнований показали лучший результат в командном многоборье и стали трехкратными чемпионами Европы.

«Все получилось так, как должно было получиться. Объективно наша команда сильнее. Да, ошибались, но что делать, молодые ошибаются. Нагорный никак не может себя собрать, он сделал ошибку, Ланкин сделал ошибку, но хорошо, что все обошлось», — прокомментировала результат тренер команды Валентина Родионенко.

«История повторяется: Россия снова обходит Великобританию в финале соревнований по легкой атлетике», — говорится в твите.

Второе место соревнований заняли атлеты из Великобритании, набрав 253,362 балла, третье место — у команды из Франции — 246,928 балла.

24-й чемпионат Европы по легкой атлетике с 7 по 12 августа проходит на Олимпийском стадионе в Берлине и является частью первого объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.