Российские гимнастки завоевали 8 золотых медалей на ЧМ 2019 | 360°

22 сентября 2019, 17:21

Российские гимнастки выиграли 8 из 9 золотых медалей ЧМ в Баку

Финальный день чемпионата мира по художественной гимнастике прошел в Баку. По итогам турнира сборная России выиграла восемь золотых медалей. Всего на чемпионате мира разыгрывалось девять комплектов, пишет РИА «Новости».

Россиянки заняли первое место в медальном зачете. Всего спортсменки завоевали 13 медалей, из которых восемь золотых, две серебряные и три бронзовые.

Сразу за сборной России идут гимнастки из Японии. Они получили одно золото и серебро. Тройку лидеров замкнула команда Израиля с четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Золото и бронзу России принесли Дина Аверина и Екатерина Селезнева в индивидуальном многоборье. Арина и Дина Аверины одержали победу в командном турнире. Лучшими в групповом многоборье стали Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова, Евгения Леванова и Анжелика Стубайло. Серебряную медаль заработала Арина Аверина.

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года стартовал в азербайджанском Баку 16 сентября и завершился 22 числа.