13 марта 2018, 06:33

Российские биатлонистки принесли стране серебро и бронзу Паралимпиады

-

Золото увезет с собой представительница Германии Андреа Эскау. Девушка допустила всего один промах и финишировала с результатом в 42 минуты и 36,6 секунды.

Зайнуллина завершила индивидуальную гонку в классе «сидя», единожды промахнувшись на четырех рубежах, за 43 минуты и 52,1 секунды. Гуляева стала третьей с пятью промахами и временным показателем в 44 минуты и 25,5 секунды.

Россиянки Наталья Кочерова и Надежда Федорова заняли шестое и седьмое места. На десятом оказалась Акжана Абдикаримова.

На данный момент всего у сборной России восемь медалей Паралимпиады — три золотых, три серебряных и две бронзовых.

Ранее тренер паралимпийской сборной России по биатлону и лыжным гонкам Ирина Громова рассказала о победе российских спортсменок на Паралимпиаде в Пхенчхане. Лыжница Екатерина Румянцева принесла стране золотую медаль в гонке на 15 километров с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя».