21 февраля 2018, 01:57

Российские биатлонистки подали в суд на Родченкова

Читать 360tv в

-

Там не смогли уточнить сроки разбирательства, но отметили, что россиянок представит на суде адвокат компании Скотт Балбер.

Реклама

Заявление в суд было направленно спортсменками во вторник около полудня (20:00 по мск) по обвинению в клевете.

Этот шаг предпринят из-за систематической клеветы ответчика в отношении спортсменок, что причинило серьезный ущерб или разрушило их карьеры и нанесло им огромный финансовый, профессиональный и репутационный ущерб  - исковое заявление Зайцевой, Вилухиной и Романовой.

В нем также указывается, что девушки являются всемирно известными биатлонистками, которые большую часть своей жизни провели на тренировочных базах за пределами России и, посвятив себя спорту, виделись с родными и близкими достаточно редко.

Сейчас местоположение Роченкова неизвестно, но адвокаты пришли к выводу, что он находится недалеко от города или по крайней мере в пределах штата. Основанием для таких выводов стали интервью газете New York Times , нью-йоркской телепрограмме «60 минут», и в 2016 году получение повестки для дачи показаний перед жюри присяжных в Нью-Йорке.

Теперь обвиняемый сам или через адвокатов должен отреагировать на иск в течение 20 дней, если извещение вручено ему лично на территории штата Нью-Йорк, или в течение 30 дней, если повестка доставлена ему иным образом.

Ранее Союз биатлонистов России подтвердил намерение спортсменок судиться с Родченковым.

Реклама

Реклама