18 ноября 2016, 11:37

Российская молодежная сборная по хоккею проиграла в Суперсерии сборной Канады

-

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в серии из шести матчей командам из лучших игроков юниорских лиг Канады, сообщает телеканал «360».

Накануне подопечные тренера Валерия Брагина уступили в заключительной встрече сборной Лиги Квебека (QMJHL). Единственную шайбу у россиян забросил представитель балашихинского «Динамо» Клим Костин.

Сборная Канады в 13 раз завершила серию победой. В турнире российские хоккеисты разделили победы с соперниками из Западной лиги (WHL), одержав победу в овертайме.

В матче с командой из Онтарио (OHL) российская сборная вела после первого тайма (4:3), а затем уступила (2:5).

Напомним, что молодежная Суперсерия проводится ежегодно в память о противостоянии 1972 года, в которой советская команда впервые встретилась с командой лучших канадских профессионалов из Национальной хоккейной лиги.