17 мая 2015, 10:08

Российская сборная победила США в матче полуфинала ЧМ-2015 по хоккею

-

Россия победила в полуфинале чемпионата мира по хоккею – 2015, забив четыре шайбы в ворота сборной США, сообщил "360 Подмосковье". Первый гол забил Сергей Мозякин. Вторая шайба принадлежит Александру Овечкину. На протяжении двух периодов держалась ничья 0:0, и только к третьему периоду российской команде удалось пробить защиту американцев.

Третью шайбу в ворота США отправил Вадим Шипачев. Итог встрече подвел Евгений Малкин. Особенно хорошо сыграл вратарь Сергей Бобровский. Его, по праву, можно назвать лучшим игроком матча.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил , что российская сборная является одним из фаворитов ЧМ-2015.

"Наша сборная, как и всегда, является одним из фаворитов. Наши хоккеисты всегда ставят перед собой самые высокие задачи, играют только на победу. Но, безусловно, очень мощно выглядят канадцы", - сказал Мутко.