Российская сборная обыграла Азербайджан | 360°

04 сентября 2014, 10:38

Российская сборная обыграла Азербайджан

-

Российская сборная обыграла сборную Азербайджана со счетом 4:0 в товарищеском матче, прошедшем накануне на "Арене Химки". Игра состоялась в рамках подготовки национальной команды к отборочному циклу Еврокубка 2016 года.

Начали россияне ударно. Уже к 12-ой минуте они вели 2-0. Счёт открыл Александр Кержаков, который стал после этой игры лучшим бомбардиром в истории сборной России, забив 27-й и 28-й гол за национальную команду. Сначала он замкнул фланговый навес головой, а затем упрочил позицию, забив ногой.

Точку в первом тайме поставил Сергей Игнашевич, отправив в ворота Азербайджайна третий мяч. Такой уверенный старт и определил ход встречи. Под занавес матча гол забил защитник Владимир Гранат. Итог игры 4:0, чем главный тренер команды Фабио Капелло остался доволен

Игра с Азербайджаном стала контрольной проверкой для российских футболистов. Уже 8 сентября матчем с Лихтенштейном наши стартуют в отборочном цикле Еврокубка-2016.