Россия сыграет с Германией, Францией и Камеруном на Кубке флагов мира | 360°

24 мая 2018, 14:11

Россия сыграет с Германией, Францией и Камеруном на Кубке флагов мира

Читать 360 в

26 мая в Химках пройдет международный детский турнир по футболу Кубок Флагов мира. В нем примут участие 12 команд. Сегодня в посольстве Германии прошла жеребьевка соревнования. Россия на групповом этапе сыграет с Германией, Францией и Камеруном.

Впервые турнир прошел в прошлом году. Площадкой, как и в этот раз, стало футбольное поле стадиона "Новые Химки". Прошлогодний турнир был посвящен Кубку конфедераций, а приняли участие в нем всего 8 команд. Нынешний кубок будет посвящен чемпионату мира по футболу, который пройдет в России через месяц.

Реклама

«В прошлом году турнир прошел прекрасно. Мы получили благодарность от посольств Германии, Австралии. Я думаю, в этом году мы проведем еще лучше, чем в прошлом. Поскольку тогда все было экспромтом. В этом году мы готовились основательно. Я уверен, что всем, кто приедет на турнир, он понравится» - сказал Юрий Ваулин, советник главы городского округа Химки

В турнире примут участие футболисты в возрасте от 10 до 12 лет, обучающиеся в школах при своих посольствах. Схема проведения однодневного турнира аналогична со схемой проведения чемпионата мира. Групповой этап, а затем плей-офф. Время одного матча - 20 минут. В этом году впервые на турнире сыграет команда Дании, правда, не сможет принять участие в кубке флагов мира сборная Новой Зеландии, которая в прошлом году одержала победу. А рассудит юных футболистов Вальтер Эйшваллер - арбитр, обслуживающий матчи, в которых принимали участие Пеле и Марадона.

«Должен сказать, что легко было получить согласие тех стран, которые участвовали в прошлом году. У них очень позитивные воспоминания, и они сразу согласились», - отметил Ян Конторчик, атташе по культуре посольства Германии в Москве

В этот раз увеличился не только состав участников кубка, но и гостей футбольного фестиваля. Организаторы рассказали, что первый символический удар по мячу нанесет лично посол Германии в России.

Реклама

Реклама