Финал Лиги чемпионов в России 2020: где взять деньги — Губерниев | 360°

04 июня 2020, 13:26

«Россия сможет, но где брать деньги». Губерниев — о желании страны принять финал Лиги чемпионов

Читать 360 в

Россия претендует на проведение финала футбольной Лиги чемпионов в этом году. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев уверен, что страна сможет это сделать, но в сложившейся ситуации стоит подумать об экономической составляющей.

Об этом он рассказал «360». Комментатор отметил, что Россия претендует на многие спортивные соревнования. На самом деле, в последнее время стране их проводится не так много «в силу разных решений». При этом футбол исключение.

Реклама

Дмитрий Губерниев отметил, что в России есть все необходимое, чтобы принять ключевые матчи Лиги чемпионов. Он считает, что у страны есть все шансы, чтобы выбор УЕФА пал именно на нее. Однако сейчас необходимо принимать такие решения, отталкиваясь от ситуации с коронавирусом. Важно продумать, «где брать деньги» на проведение этих соревнований».

Сейчас экономическая ситуация не такая уж простая — нужно подумать, прежде чем брать на себя ответственность в проведении таких мероприятий. Но то, что мы способны это сделать, сомнений в этом нет никаких

Дмитрий Губерниев.

Кроме России, желание принять финал Лиги чемпионов изъявили уже Германия и Португалия. При этом прием заявок пока не закончен, могут присоединиться и другие страны. УЕФА хочет, чтобы для матчей задействовали четыре стадиона, которые должны располагаться в радиусе не более 100 километров друг от друга.

Окончательное решение примет УЕФА. Союз должен озвучить страну, в которой состоятся игры Лиги чемпионов, 17 июня.

Реклама

Реклама