10 сентября 2018, 21:24

Россия разгромила Чехию со счетом 5:1

Сборная России выиграла со счетом 5:1 у команды Чехии в контрольном матче, проходившем в Ростове-на-Дону. Зрители увидели полное доминирование россиян на домашнем поле «Ростов Арены».

Счет был открыт уже на 8-й минуте — отличился полузащитник Алексей Ионов. На 24-й второй гол в ворота соперника забил Антон Заболотный. Спустя еще пять минут Ионов оформил дубль с пенальти.

На 74-й минуте игры чехи было вернули интригу — сетку россиян распечатал Томаш Соучек. Но запала гостей хватило на пять минут — разницу в счете вернул Александр Ерохин. А точку поставил на 83-й минуте Дмитрий Полоз.

Надо отметить, что россияне выступали почти резервным составом — из-за полученных травм во встрече не участвовали Артем Дзюба и Федор Кудряшов.

Ранее в ходе турнира Лиги Наций Россия выиграла у Турции со счетом 2:1, а Чехия проиграла Украине со счетом 1:2.