17 мая 2018, 20:04

Россия проиграла Канаде и вылетела с чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной РФ со счетом 4:5 проиграли команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира. После этого поражения в плей-офф российская команда выбыла из турнира.

В первом периоде канадцы дважды реализовали большинство. Обе шайбы влетели в ворота после удалений Сергея Андронова. Затем россияне сравняли счет — отличились Илья Михеев и Александр Барабанов.

В третьем периоде сборная Канады вновь дважды вела в счете, но оба раза россияне смогли отыграться. Шайбы на счету Андронова и Артема Анисимова.

Победу сборной Канады в овертайме после удаления Кирилла Капризова принес Райан О`Райлли.

В полуфинале турнира канадцы встретятся с победителем встречи Финляндия — Швейцария, которая пройдет 17 мая.

В прошлом своем матче сборная РФ уступила Швеции со счетом 1:3 и заняла второе место в группе.