09 сентября 2015, 01:25

Россия обыграла Лихтенштейн в отборочном туре ЧЕ со счетом 7:0

-

Сборная России по футболу обыграла сборную Лихтенштейна во втором матче отборочного тура чемпионата Европы со счетом 7:0, сообщил "Интерфакс". Матч проходил на стадионе "Рейнпарк" в Вадуце - столице Лихтенштейна.

Нападающий сборной России Артем Дзюба забил четыре гола на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минутах матча. Кроме того, голы забили Александр Кокорин, Федор Смолов и Алан Дзагоев.

Россия, таким образом, поднялась на второе место в своей отборочной группе. На первом месте находится Австрия с 22 очками. За ней - Россия (14 баллов), потом Швеция (12), Черногория (11), Лихтенштейн (5) и Молдова (2).

Команды, которые займут первое и второе место в отборочной группе, автоматически пройдут на Евро-2016. Команда, занявшее третье место, будет состязаться за путевку на чемпионат с другими сборными, занявшими третьи места.

Напомним, что Сборная России одержала победу над сборной Швеции в отборочном матче чемпионата Европы по футболу. Единственный гол забил в первом тайме Артем Дзюба. Подробности - в сюжете. Смотреть видео>>