08 марта 2019, 18:24

Россия досрочно выиграла медальный зачет на Универсиаде

До завершения Универсиады остается еще четыре дня, но российские спортсмены уже гарантировали себе итоговое лидерство в медальном зачете. Сборная России выиграла 77 наград.

В копилке российской сборной 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые медали. На втором месте идут студенты из Южной Кореи. В их активе: шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды.

В оставшиеся дни на соревнованиях в Красноярске разыграют еще 28 комплектов наград. В девяти состязаниях южнокорейские спортсмены принимать участия не будут. Таким образом ближайший соперник не сможет сравниться со сборной России по количеству наград высшего достоинства.

Решающей стала золотая медаль в танцах на льду, которую завоевали фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов.

Как сообщил телеканал «Царьград», российская сборная уже побила свой собственный рекорд по наградам на Универсиаде. Два года назад она завоевала 71 медаль.

XXIX Всемирная зимняя универсиада в Красноярске проходит со 2 по 12 марта.