Роналду заподозрили в мании превосходства над Месси | 360°

12 июля 2018, 10:55

Роналду заподозрили в мании превосходства над Месси

Читать 360 в

Главный тренер футбольной сборной Уэльса и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз считает, что Роналду одержим идеей быть лучше, чем аргентинский нападающий Лионель Месси. Об этом написала Daily Mail.

Гиггз предположил, что именно это повлияло на решение Роналду перейти в «Ювентус».

Реклама

«Теперь он будет думать: „Я сделал это в Англии, сделал в Испании, собираюсь сделать в Италии и уже сделал с Португалией“. Возможно, его мотивация была в ответе на вопрос: „Роналду лучше Месси?“» — сказал тренер.

Он также отметил, что новость об уходе Роналду из «Реала» немало его удивила. По словам Гиггза, такое решение далось 33-летнему португальцу, по всей видимости, непросто. «Думаю, это огромный вызов для него, но он переходит в топ-клуб. Хорошая строчка в резюме. Представьте: "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус". Нормальное резюме!» — подчеркнул он.

О трансфере Криштиану Роналду было объявлено 10 июля. «Ювентус» согласился заплатить за покупку игрока 100 миллионов евро. Еще 12 миллионов клуб потратит на дополнительные расходы по сделке.

Ранее агент португальского футболиста Жорже Мендеш заявил, что «Ювентус» станет последним клубом для Роналду. В Италии нападающий решил завершить карьеру игрока.

Реклама

Реклама