Роналду может уйти из «Реала» ‐ СМИ | 360°

27 мая 2018, 09:21

Роналду может уйти из «Реала» ‐ СМИ

Игрок футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду после победы в финале Лиги чемпионов пообещал в ближайшее время кое‐что рассказать своим фанатам, сообщил «Интерфакс».

Журналисты предположили, что речь идет о скором уходе из клуба, потому что перед этим он обронил фразу «Было здорово играть за «Реал». От ответа на вопрос, почему он говорит в прошедшем времени, он уклонился, пояснив, что «сейчас не лучшее время говорить об этом». Роналду начал играть за «Реал» в 2009 году.

26 мая мадридский «Реал» одержал победу над «Ливерпулем» в финальном матче Лиги чемпионов UEFA и установил очередной рекорд в европейском футболе. Команда из столицы Испании в 13‐й раз в своей истории взяла главный клубный трофей континента (включая Кубок чемпионов) и выиграла Лигу чемпионов уже в седьмой раз. Причем мадридцы сделали это четырежды за последние пять лет и в третий раз подряд.

В связи с этим Роналду посчитал целесообразным назвать Лигу в его честь: «Кто снова стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов? Этот турнир должен сменить название и называться CR7 Лига чемпионов», передает «Газета.ru».

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду побил рекорд по количеству побед в Лиге чемпионов и стал первым футболистом в истории, который выиграл ее пять раз.