04 сентября 2015, 00:24
РФС приобрел права на трансляцию игр сборной России
-
Российские зрители получат возможность увидеть матч национальной сборной по футболу против команды Швеции и остальные игры команды нынешнего отборочного цикла, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на председателя Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза Виталия Мутко. По его словам, РФС приобрел телевизионные права на трансляции игр сборной России на отборочных циклах Евро-2016 и Евро-2020.
Реклама
"Накануне решили, что приобретем эти права. Просто UEFA занял жесткую позицию, они только один матч не хотят обсуждать. У них жесткие условия: приобретать права и на 2016 год и на 2020-й. Один матч они бесплатно дали, второй... Эту работу надо было делать раньше",- сказал Мутко в ходе пресс-конференции.
Напомним, ранее появилась информация, что Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) лишил "Первый канал" и ВГТРК права на трансляцию отборочных матчей к ЧЕ-2016. Утверждалось, что телеканалы не внесли необходимый для получения лицензии на трансляцию взнос. Читать далее>>
Реклама
Реклама