29 мая 2018, 17:42

Реконструкция водного стадиона продолжается в Дубне

Читать 360tv в

Построенный в 2004 году в Дубне водный стадион после паводка в 2013 году пришел в упадок. Сейчас его начали восстанавливать. Итоговая стоимость реконструкции – более четырех миллионов рублей. На нее будут направлены средства из премии губернатора «Прорыв года» за ремонт дорог в прошлом году.

Работа на водном стадионе уже кипит. Часть старого дерева убрали, металлические конструкции красят.

Реклама

«Восстанавливать будут сцену, будут сиденья, металлоконструкции, отмостки. Еще мы планируем дебаркадер восстановить, в котором наши воднолыжники живут и занимаются в секции. Ну и, конечно же, прилегающую территорию в порядок приведем. Со звуком тоже сегодня прорабатываются вопросы, чтобы он был сделан так, чтобы жители, смотрители – участники всех действий – чувствовали себя комфортно и получали наслаждение от мероприятий», - заявил глава Дубны Максим Данилов.

Подрядчиком стала смоленская компания с опытом около пяти лет. Металлические конструкции обследовали, экспертиза показала - они в хорошем состоянии. Руководитель фирмы отмечает, что самые трудоемкие и объемные – плотничные работы. Настил трибун будет деревянным.

«Десять лет оно должно отстоять, с учетом того, что мы его обрабатываем грамотно, то есть мы его антисептируем, помимо того что доска и так антисептированная приходит, мы ее еще красим специальной краской, атмосферостойкой. Поэтому 10 лет – это точно», - говорит Сергей Сорокин, директор компании-подрядчика.

Водный стадион должны реконструировать до Дня города, то есть до конца июля. А пока на берегу Волги строят новые трибуны, в администрации Дубны уже строят планы на проведение здесь спортивных и культурных мероприятий.

Реклама

Реклама