07 апреля 2018, 09:35

Российских военных научат играть в регби

Читать 360tv в

В России идет активная популяризация регби. Этот вид спорта стали активно внедрять в армии и силовых структурах, сообщила газета «Известия» со ссылкой на председателя высшего совета Федерации регби в РФ и руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.

По словам Артемьева, в настоящее время регби в нашей стране отстает от остальных видов спорта. На передовые позиции его планируют вывести в ближайшие пять-семь лет.

Регби должно выйти на передовые позиции в ближайшие пять−семь лет — Игорь Артемьев.

Для развития регби открываются профильные академии, на их базе готовят тренерский состав.

В Зеленограде, к примеру, работает Всероссийский методический центр развития детско-юношеского регби. Его сотрудники станут обучать тренеров в регионах и заниматься с детскими командами.

С одобрением к идее развития регби отнесся и президент России Владимир Путин. Сейчас в вооруженных силах и силовых структурах возрождаются регбийные команды, создаются они и на базе военных училищ.

«Это имеет большой интерес в военных учреждениях. Считаем, что инициатива получит развитие», — подытожил Артемьев.

В конце февраля в Химках состоялся международный турнир по любительскому регби. Соревнования проходили в центре пляжных видов спорта. Из-за большого количества желающих встречи между командами разбили на два дивизиона.

Реклама

Реклама