Талантливые авиамоделисты приглашаются к участию в фестивале в Москве | 360°

02 июня 2015, 01:28

Талантливые авиамоделисты приглашаются к участию в фестивале в Москве

Читать 360 в

-

Фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag состоится 26 июля 2015 года в Москве на Гребном канале в Крылатском, сообщила пресс-служба фестиваля во вторник. Стать участником сможет любой желающий, который пришлет заявку на сайте. Помимо этого пригодятся страсть к полетам, воображение, возможность сконструировать свой собственный летательный аппарат, смелость.

Фото: Predrag Vuckovic/Red Bull Content Pool

Необходимо собрать команду из пяти человек, а также прислать эскиз собственного летательного аппарата. Если есть все вышеперечисленное, остается только подать заявку, подготовить чертеж своего летающего объекта и успеть доставить его организаторам до 15 июня 2015 года – по почте или в электронном виде.

18 июня журналисты и известные личности в рамках конкурса выберут 40 лучших эскизов, авторы которых смогут приступить к постройке своих летательных аппаратов и поднять их в небо в День Полетов (так переводится с немецкого "flugtag") 26 июля.

Фото: Predrag Vuckovic/Red Bull Content Pool

Основными критериями отбора являются правильно заполненные анкеты и креативные, но в то же время реальные для воплощения в жизнь идеи летательных аппаратов.

Конструкция должна соответствовать таким правилам:

•    Максимальный размах крыльев – 10 метров; •    Максимальная длина конструкции – 10 метров; •    Максимальный вес (без пилота) – 200 килограмм; •    Все используемые материалы не должны тонуть в воде; •    Размещенная реклама – не более 40х40 см; •    Аппарат может двигаться только благодаря гравитации и физической силе членов команды. Всю информацию о Red Bull Flugtag 2015 можно посмотреть на сайте  и в группе "ВКонтакте".

Телеканал "360 Подмосковье" будет внимательно следить за ходом интереснейшего фестиваля. Мы расскажем о каждом этапе подготовки, а также особое внимание уделим командам из Московской области.  

Реклама

Реклама