18 декабря 2016, 16:37

Мадридский "Реал" выиграл клубный чемпионат мира

-

В финале клубного чемпионата мира испанский «Реал» (Мадрид) выиграл у японской «Касимы» со счетом 4:2. Встреча проходила в Иокогаме на стадионе «Ниссан», сообщила Газета.ru.

Испанский клуб первым открыл счет в матче благодаря усилиям Карима Бензема. Француз отличился на девятой минуте встречи. В конце первого тайма японцам удалось сравнять счет, гол на 44 минуте забил забил Сибасаки. Он же отличился и в начале второго тайма.

На 60 минуте сравнять счет в матче с пенальти удалось нападающему «Реала» Криштиану Роналду. Таким образом, основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

В дополнительное время португальскому игроку удалось еще дважды огорчить соперника и принести победу своей команде.

После победы над «Касимой» мадридцы стали самым титулованным клубом по количеству международных трофеев (21).

«Реал» опережает каирский «Аль-Ахли» и «Барселону» (оба клуба — по 20 трофеев), «Милан» и «Бока Хуниорс» (оба — по 18) и «Индепендьенте» (16).

Реал Мадрид (Испания) — Касима Антлерс (Япония) — 4:2 (1:1, 1:1).

Голы: Бензема, 9 (1:0). Сибасаки, 44 (1:1). Сибасаки, 52 (1:2). Криштиану Роналду, 60 — с пенальти (2:2). Криштиану Роналду, 98 (3:2). Криштиану Роналду, 104 (4:2).