«Реал» уволил тренера Лопетеги после поражения от «Барселоны» со счетом 1:5 | 360°

29 октября 2018, 23:26

«Реал» уволил тренера Лопетеги после поражения от «Барселоны» со счетом 1:5

Мадридский «Реал» отправил в отставку главного тренера Хулена Лопетеги, работавшего с командой с начала сезона. В последнем матче под его руководством «Реал» проиграл «Барселоне» со счетом 1:5.

Совет директоров «Реала» принял данное решение в связи с неудовлетворительными результатами. Поражение от «Барселоны» стало для «Реала» третьим подряд и четвертым в последних пяти матчах чемпионата Испании. Мадридцы после 10 туров занимают девятую строчку в таблице, отставая от лидирующей «Барселоны» на семь очков.

П​ри Лопетеги «Реал» установил антирекорд. Клуб впервые в истории не забивал на протяжении 481-й минуты. Предыдущее «достижение» было равно 464 минутам, именно столько не забивал «Реал» в апреле 1985 года.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сантьяго Солари, ранее тренировавший вторую команду «Реала».

Лопетеги за несколько дней до старта чемпионата мира в России подписал контракт с «Реалом», за что был уволен из сборной Испании. Лопетеги заменил Зинедина Зидана, с которым «Реал» выиграл три Лиги чемпионов подряд.

С​реди возможных преемников Лопетеги называется бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии Антонио Конте.