"Реал" пробился в финал Лиги чемпионов UEFA | 360°

05 мая 2016, 00:02

"Реал" пробился в финал Лиги чемпионов UEFA

Читать 360 в

-

Мадридский футбольный клуб "Реал" на домашнем стадионе Сантьяго Бернабеу со счетом 1:0 выиграл у английского "Манчестер Сити" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. По сумме двух встреч испанцы вышли в финал турнира, поскольку игра в Манчестере завершилась нулевой ничьей.

Реклама

Мяч, решивший судьбу игры, был записан как автогол защитника "Манчестер Сити" Фернандо на 20-й минуте, хотя удар по воротам наносил нападающий "Реала" Гарет Бейл. Поначалу никто не сомневался, что гол забил именно валлиец, но на повторе стал заметен рикошет от ноги игрока обороны гостей.

В самом начале игры из-за досадной травмы поле покинул капитан английской команды Венсан Компани.

В финальном матче, который пройдет 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в Милане, встретятся две команды из испанской столицы, что станет повторением финала турнира в сезоне-2013/14 в Лиссабоне, когда "Реал" обыграл "Атлетико" со счетом 4:1 в дополнительное время.

Напомним, что вчера в Мюнхене завершился драматичный ответный матч ½ финала европейской Лиги чемпионов, в котором "Бавария" принимала "Атлетико" из Мадрида. Немецкая команда сумела одержать победу, но не смогла порадовать болельщиков выходом в финал турнира.

Реклама

Реклама