11 марта 2019, 20:41

Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера «Реала»

Читать 360tv в

Контракт с 46-летним французов рассчитан до 30 июня 2022 года, сообщил официальный сайт «Королевского клуба».

Зидан впервые возглавил «Реал» в 2016 году и за два года и пять месяцев работой с командой успел выиграть девять титулов: три раза - Лигу чемпионов, по два - клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, по разу - чемпионат и Суперкубок Испании.

Реклама

Зидана провел 149 игр во главе «Реала» и добился 104 побед. Ему принадлежит рекорд для тренеров в первых 70 играх - 51 победа, 14 ничьих и 5 поражений. С ним на скамейке «Королевский клуб» побил рекорд всего испанского чемпионата по количеству матчей подряд, в которых команда забивала (73), и по количеству не проигранных матчей подряд (40).

После ухода Зидана у «Реала» на пост главного тренера пришел со скандалом Хулен Лопетеги. Он был уволен в конце октября, на его место пришел Сантьяго Солари, однако спортивные результаты мадридцев не улучшились. За 11 туров до конца чемпионата страны «Королевский клуб» располагается на третьем месте в чемпионате страны, уступая принципиальным соперникам из «Барселоны» и «Атлетико» 12 и 5 очков соответственно. На прошлой неделе «Реал» непривычно рано завершил борьбу в Лиге чемпионов, уступив голландскому «Аяксу».

Реклама

Реклама