19 ноября 2018, 13:47

«Разыграли настоящий спектакль!» Аленичев считает, что ФК «Енисей» пытается его уволить

Читать 360tv в

Тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что клуб пытается его уволить, для чего, в частности, разыграл ситуацию с задержанием в пьяном виде.

Ранее в понедельник в краевом ГИБДД сообщили, что Аленичев был задержан за рулем в пьяном виде. По версии правоохранителей, незадолго до этого специалист выпивал в баре, в котором у него завязался конфликт с одним из посетителей. Он, как предполагается, и подал сигнал в ГИБДД о пьяном водители.

Реклама

Аленичев специально позвонил в издание, чтобы высказать свою точку зрения. Как утверждает специалист, он провел вечер в ресторане в кругу семьи и пил безалкогольное пиво. Во время парковки около дома в задний бампер машины Аленичева въехал автомобиль, за рулем которой находился мужчина кавказской наружности.

«Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат. Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута!», - рассказал Аленичев.

Далее, по его словам, мужчина начал описывать момент аварии, путаясь при этом в показаниях. «Я вышел из автомобиля предъявить документы, и в машину меня уже отказались пускать, хватали за руки, не давали позвонить. На улице минус 23!», - добавил он.

Специалист утверждает, что правоохранители потребовали от него ключи машины, которые впоследствии потеряли, почему пришлось эвакуировать автомобиль, загораживающий выезд остальным машинам на парковке.

«Далее ситуация стала еще интереснее: мужчину, въехавшего в мой автомобиль, отпустили и сказали, что о ДТП, собственно, и речи не идет, что приехали по наводке. Разыграли настоящий спектакль! Я сказал, что налицо фальсификация, подписывать ничего не собираюсь, приехал сотрудник клуба, и мы разошлись».

«Увольнять надо цивилизованно»

Аленичев заявил, что не впервые замечает служку за собой. «Вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл", - привел пример тренер.

Тренер уверен, что вся информация исходит от недоброжелателей с целью испортить его репутацию и вынудить уйти в отставку.

«Все, что происходит в последний месяц – неспроста. Вспомните ситуацию с матчем в Каспийске с "Анжи", куда не летал ни я, ни мой штаб, странное интервью нападающего нашей команды Малояна с критикой главного тренера. Никак не могу назвать это нормальной ситуацией. Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно», - заключил он.

Реклама

Реклама