11 ноября 2019, 03:38

Расистские выкрики украинцев довели до слез футболиста «Шахтера»

Донецкая футбольная команда «Шахтер» победила на поле «Динамо» из Киева со счетом 1:0. Болельщики проигравшего ФК не смогли простить этого одному из игроков команды противника. Об этом сообщил портал Sport24.

С самого начала матча болельщики киевской команды свистели и ухали в адрес бразильца Тайсона, который вышел на поле в качестве полузащитника «Шахтера». На 74-й минуте нервы у того не выдержали. Хавбек сильно ударил по мячу, направив его в сторону трибуны фанатов «Динамо», показал средний палец своим недоброжелателям.

Киевские футболисты попытались утихомирить своих болельщиков, но не смогли. Главный судья матче Николай Балакин принял решение остановить игру. Он отправил обе команды в раздевалки на три минуты. Когда футболисты вернулись на поле, Тайсону вручили красную карточку за неспортивное поведение.

Удаленный с поля игрок не смог сдержать слез обиды.