14 февраля 2019, 20:46

Рамос договорился. UEFA открыл дело против капитана «Реала» за умышленную желтую карточку

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) открыл дело в отношении капитана мадридского «Реала». Об этом сообщает пресс-служба организации.

Рамос после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аякса» (2:1) заявил, что специально получил предупреждение, чтобы пропустить ответную игру.

Рамос получил желтую карточку на 89-й минуте матча при счете 2:1 в пользу «Реала». Испанец грубо сыграл в подкате против датского форварда «Аякса» Каспера Дольберга.

«Учитывая итоговый результат, я бы соврал, если бы сказал, что не форсировал получение предупреждения. Не стоит недооценивать соперника и думать, что серия закончилась, но в футболе нужно принимать жесткие решения», — сказал Рамос после матча, чьи слова приводил Goal.Com.

Однако позже Рамос сделал опровержение в Twitter.

«Хочу прояснить: дисквалификация ранит меня больше, чем кого-либо. Я не специально шел на желтую карточку, так же, как и в матче с „Ромой“. Теперь буду поддерживать „Реал“ с трибун и, как еще один фанат, буду надеяться на выход команды в четвертьфинал», — написал Рамос.

UEFA не оставил без внимания слова капитана «Реала» и объявил об открытии дела в отношении него.

Встреча в Амстердаме была 600-й для Рамоса в составе «Реала».

О​тветный матч «Реал» — «Аякс» пройдет 5 марта в Мадриде.