Пять российских футболистов попали в сборную худших игроков Евро-2016

-

В состав символической сборной худших игроков группового этапа Евро-2016 вошли сразу пятеро россиян. Это нападающие Александр Кокорин и Федор Смолов, полузащитник Александр Головин и защитники Сергей Игнашевич и Игорь Смольников. Худшим игроком был признан нападающий украинской сборной Роман Зозуля.

Полностью список выглядит так: Джо Харт (Англия) - Сергей Игнашевич, Игорь Смольников (оба - Россия), Мартин Хинтереггер (Австрия), Душан Свенто (Словакия) - Огузхан Озьякуп (Турция), Виктор Коваленко (Украина), Александр Головин (Россия) - Федор Смолов, Александр Кокорин (оба - Россия), Роман Зозуля (Украина).

Напомним, в последнем матче группового этапа сборная России проиграла команде Уэльса со счетом 0:3. После этого поражения сборная России покидает Евро, заняв в своей группе 4-е место. Первый тайм закончился со счетом 0:2, голы у сборной Уэльса на счету Рэмси и Тейлора. Во втором тайме еще один гол забил лучший игрок сборной Уэльса и мадридского "Реала" - Гарет Бейл.

На портале Change.Org появилась петиция, автор которой предложил немедленно расформировать сборную России по футболу. По мнению Артема Хасанова, нынешний состав "не оправдал надежд". Читать далее>>