22 марта 2019, 22:46

Путин поздравил Загитову с золотой медалью

Читать 360tv в

Президент России Владимир Путин поздравил фигуристку Алину Загитову с победой на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японском городе Сайтаме. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.

Путин отметил, что золотую медаль спортсменка завоевала «красиво, технично, уверенно». Президент подчеркнул, что мастерство Загитовой покорило сердца миллионов болельщиков и зрителей.

Реклама

«Молодец! Знаю, что ваша впечатляющая коллекция наград высшей пробы впервые пополнилась золотом чемпионата мира. Убежден, что с таким умением настроиться на результат, силой духа и характера вам по плечу самые сложные, амбициозные вызовы и цели», - сказано в телеграмме.

Путин добавил, что такие результаты «создают спортивную славу» России. Он пожелал Загитовой дальнейших успехов, благополучия и удачи.

16-летняя Алина Загитова стала победительницей мирового первенства по фигурному катанию в пятницу, 22 марта. По сумме короткой и произвольной программ Загитова набрала 237,50 балла. Спортсменка уже имеет титул чемпионки Европы прошлого года и Олимпийских игр.

Реклама

Реклама