19 августа 2015, 05:15

Путин пообещал российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин по просьбе американского боксера Роя Джонса пообещал дать ему российское гражданство, если тот достаточно времени проживет в России, сообщил ТАСС. 

Реклама

Рой Джонс является абсолютным чемпионом мира в полутяжелой весовой категории, чемпионом мира в средней и второй средней по версии IBF, полутяжелой по версии WBC, WBA и IBF, в первой тяжелой по версии WBU и тяжелой по версии WBA. Кроме того, Джонс занимается музыкой и 23 августа споет на международном турнире за звание чемпиона мира в Крыму.

Общаясь со спортсменом в Севастополе, Путин выразил глубокое восхищение его достижениями и надежду на то, что Джонс в дальнейшем будет сотрудничать с Россией. На что боксер ответил, что ему было бы легче, имей он российский паспорт.

"Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады, и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства", - сказал президент.

Ранее сообщалось, что Василий Егоров завоевал титул чемпиона Европы по боксу. Подмосковный спортсмен победил в весовой категории до 49 килограммов британца Харви Хорна. Читать далее>>

Реклама

Реклама