23 марта 2019, 15:03

Прыжком на 10 километров отметили в Солнечногорске пятилетнюю годовщину ГТО

Читать 360tv в

Пятилетнюю годовщину возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Солнечногорске отметили масштабным флешмобом. Более 500 жителей округа на Советской площади выстроились в аббревиатуру «ГТО» и выполнили обязательный норматив комплекса - прыжок в длину с места.

Суммарный результат участников флешмоба составил 9350 метров.

Реклама

По словам главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова, в юбилейный для всей страны год возрождения ГТО в округе откроют современный центр тестирования на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».

«Также в планах проведение масштабных фестивалей ГТО, разработка системы поощрения для сотрудников предприятий, прошедших испытания комплекса, привлечение медийных лиц к популяризации ГТО на территории округа», - прокомментировал Владимир Слепцов.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден в 2014 году по приказу президента Российской Федерации Владимира Путина. За это время испытания комплекса выполнили более десяти тысяч солнечногорцев, порядка тысячи из них - на золотой знак отличия.

Реклама

Реклама