«Просто он переживает». Ветеран «Спартака» — о ситуации с Аленичевым | 360°

19 ноября 2018, 16:27

«Просто он переживает». Ветеран «Спартака» — о ситуации с Аленичевым

Читать 360 в

Ситуация с Дмитрием Аленичевым - единичный случай, вызванный плохими спортивными результатами команды, но положение тренера в клубе безнадежно. Такое мнение в «Чемпионату» высказал бывший футболист московского «Спартака» Валерий Рейнгольд.

«Я знаю Аленичева только с положительной стороны, просто он переживает. Это несчастье для него. Тренерская доля такая: там неудачно, тут — и в конце концов остался ни с чем. Думаю, это частный случай, и больше такого не будет. Это человек, перед которым я преклоняюсь», - прокомментировал ситуацию Рейнгольд.

По мнению ветерана красно-белых, положение Аленичева в «Енисее» безнадежно.

«Тут и без этого дела наклевывалось увольнение. Посмотрите на результаты (последнее место в таблице РПЛ с 6 очками после 14-ти туров - Прим. «360»). Это какая-то безнадёга, здесь ловить нечего. Нет хороших игроков, не из чего строить команду. Вина Аленичева в том, что не стоит принимать команду без предварительного просмотра игроков. Тренер – это такая работа, нужно уметь ходить по проволоке».

Рейнгольд считает, что клуб должен просто уволить специалиста. «Аленичев – взрослый человек. Был бы я президентом клуба или человеком, который отвечает за команду, я бы просто его уволил, потому что результат тренера – это его показатели в турнирной таблице», - сказал он.

Реклама

Реклама