Прошел финал областных "Веселых стартов" для учеников средней школы | 360°

22 марта 2015, 02:06

Прошел финал областных "Веселых стартов" для учеников средней школы

Читать 360 в

-

В эти дни проходят легендарные праздники детского спорта "Веселые старты", сообщил телеканал "360 Подмосковье". По традиции, за соревнованиями наблюдают заслуженные спортсмены. В этот раз это был боксер Дмитрий Чудинов. Традицию "Веселых стартов" возродил губернатор Андрей Воробьев, но они успели стать популярными не только среди школьников, но и среди взрослых.

Реклама

Финал соревнований прошел в Чехове, во Дворце спорта "Олимпийский". Сюда съехалось 19 команд со всего Подмосковья – победители зональных турниров из Орехово-Зуева, Талдомы, Истры, Зарайска, Чехова и других городов области. Учеников пятых и шестых классов ожидали пять эстафет.

Школьники из Власихи стали победителями среди пятиклассников. Среди шестых классов абсолютными чемпионами стали спортсмены из Раменского. Они получили переходящие Кубки губернатора Московской области, медали и денежные призы. Свои поздравления высказал и боксер Дмитрий Чудинов: "Желаю чемпионам закрепить свой результат, трудиться больше, а проигравшим – не унывать, сделать выводы и идти дальше".

В 2014 году в физкультурно-массовых мероприятиях, организованных Министерством спорта Подмосковья, приняло участие около 400 тысяч человек. "Мы всячески стараемся пропагандировать активный образ жизни среди всех категорий населения Подмосковья. "Веселые старты" школьников, спартакиады призывной и допризывной молодежи, сельские спортивные игры, "Звезда надежды" в воспитательной колонии, фестиваль воркаута – вот лишь некоторые из тех многочисленных мероприятий, которые призваны вовлечь жителей Московской области в регулярные занятия физической культурой и спортом", - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Другая возрожденная традиция – нормы ГТО. Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", 7 апреля в Московской области пройдет  под призывом "Готов к труду и обороне!" (ГТО). Московская область стала одним из 12 пилотных регионов, внедряющих в школах нормы ГТО. В том числе с 1 апреля в городах и районах откроются специальные центры тестирования норм физической подготовки граждан, где каждый сможет попробовать свои силы. 

Реклама

Реклама